line

BARRA BASTOMEDIA

VERMAIS

Mondinense FC - logoResultados dos jogos realizados no passado fim-de-semana:

AF de Braga

Pró- Nacional

JORNADA 20

 

U. Torcatense 2-1 Esposende

Pevidém SC 1-2 Caç. Taipas

Marinhas 1-0 Desp. Ronfe

Porto D'Ave 0-1 CD Celeirós

Serzedelo 2-0 Arões

GD Travassós 1-2 Merelinense

Vieira 1-1 Brito SC

Dumiense FC 1-1 CD Celoricense

CCD Santa Eulália 3-2 Maria da Fonte

 

1ª Divisão Série C

JORNADA 15

 

GD Selho 2-1 GDC Mosteiro

Ponte 0-0 Fermilense

São Paio 3-0 GD Cavez

GD Longos 2-0 Cabeceirense

UD Airão 0-0 Ases Sta. Eufémia

 

AF de Vila Real

Divisão de Honra

Jornada 17

 

Sabroso 0-3 Montalegre

Mesão Frio 1-2 Régua

Noura 1-1 Ribeira Pena

Abambres 6-1 Vila Pouca

Vilar de Perdizes 2-1 Vila Real

Alijoense 0-3 Mondinense

FC Fontelas 2-2 GD Valpaços

GD Cerva 4-0 Vidago

 

Campeonato Nacional de Séniores


Série A

JORNADA 18

 

Vianense 1-1 Bragança

Vilaverdense 0-0 Limianos

Pedras Salgadas 1-1 Fafe

(Fafe em 3º Lugar com 33 pontos)

Mirandela 2-0 Santa Maria

AD Ninense 26/01 15:00 Valenciano

 

Série B

JORNADA 18

 

V. Guimarães B 4-0 Vizela

(Vizela em 2º Lugar com 32 pontos)

GD Joane 1-0 Lixa

(Lixa em 10º Lugar com 10 pontos)

AD Oliveirense 2-1 Famalicão

Ribeirão 1-2 FC Felgueiras 1932

(Felgueiras em 3º Lugar com 30 pontos)

Tirsense 0-4Varzim

 

Série C

JORNADA 18

 

Camacha 0-1 Boavista

SC Coimbrões 2-2 Perafita

Salgueiros 08 0-1 Amarante

(Amarante em 4º Lugar com 27 pontos)

Sousense 2-1 Vila Flor

Freamunde 2-3 Gondomar

(Freamunde em 2º Lugar com 38 pontos)

 

Liga 2cabovisão

JORNADA 27

 

Tondela 26/01 15:00 UD Oliveirense

SC Braga B 27/01 16:00 Feirense

Moreirense 28/01 16:00 FC Porto B

Penafiel 29/01 15:00 Trofense

Sp. Covilhã 29/01 15:00 Chaves

Ac. Viseu 29/01 15:00 Farense

Santa Clara 29/01 15:00 Sporting B

Desp. Aves 29/01 15:00 Atlético CP

Leixões 29/01 15:00 Benfica B

Marítimo B 29/01 16:00 U. Madeira

Portimonense 29/01 16:00 Beira-Mar

 

Taça da Liga

 

Grp.C Beira-Mar 1-3 Estoril Praia

Grp.D Benfica 1-0 Gil Vicente

Grp.C SC Braga 5-0 Belenenses

Grp.B FC Porto 3-2 Marítimo

Grp.B Penafiel 1-3 Sporting

Grp.D Leixões 0-2 Nacional

Grp.A P. Ferreira 2-0 V. Setúbal

Grp.A Sp. Covilhã 1-3 Rio Ave

PODCAST-RRB-BUTTON

Espaço Aberto

ESPAÇO ABERTO

Madrugar

Madrugar

Caminho de Emaús na RRB

Caminho de Emaús

Clube de Amigos RRB

Clube de Amigos