slogan

bola de futJogos a decorrer no fim-de-semana de 9 e 10 de Novembro. Destaque para a realização da 2ª eliminatória da Taça da AF Braga.

 

 

 

 

I Liga

JORNADA 11

08/11 CD Aves 20:30 Gil Vicente

09/11 Rio Ave 15:30 V. Setúbal

Santa Clara 18:00 Benfica

FC Famalicão 20:30 Moreirense

10/11 Marítimo 15:00 Portimonense

Paços de Ferreira 15:00 CD Tondela

Sporting 18:30 Belenenses SAD

V. Guimarães 20:00 SC Braga

Boavista 21:00 FC Porto

 

II Liga

JORNADA 9

CD Mafra 11:00 FC Porto B

Académica OAF 15:00 Farense

Leixões 17:15 UD Oliveirense

Feirense 17:15 Varzim

10/11 FC Penafiel 11:15 Benfica B

Nacional 15:00 SC Covilhã

Académico de Viseu 15:00 Vilafranquense

CD Cova Piedade 15:00 Estoril Praia

GD Chaves 17:15 Casa Pia

 

Campeonato de Portugal

Série A

JORNADA 10


AD Oliveirense 15:00 GD Chaves Satélite

União Madeira 15:00 Berço SC

10/11 Cerveira 15:00 V. Guimarães B

Mirandela 15:00 Maria da Fonte

Bragança 15:00 FC Vizela

CDC Montalegre 15:00 Marítimo B

Merelinense 15:00 Juv. Pedras Salgadas

AR São Martinho 15:00 SC Braga B

Câmara de Lobos 16:00 Fafe

 

Série B

JORNADA 10

Lusitano Vildemoinhos 13:45 Lusitânia de Lourosa

Leça FC 15:00 Gondomar SC

Vila Real 15:00 USC Paredes

Valadares Gaia 15:00 Trofense

Ginásio Figueirense (C.Rodrigo) 15:00 FC Felgueiras 1932

SC Espinho 15:00 Amarante FC

AD Castro Daire 15:00 Arouca

AD Sanjoanense 15:00 FC Pedras Rubras

SC Coimbrões 15:00 Canelas 2010

 

AF de Vila Real

Divisão de Honra

JORNADA 10

FC Santa Marta 15:00 GD Valpaços

Sabroso 15:00 Mondinense

Abambres 15:00 Ribeira de Pena

Vilar de Perdizes 15:00 FC Fontelas

SC Régua 15:00 GDC Salto

Diogo Cão 15:00 Vila Pouca

Vidago 15:00 Cumieira

Atei 15:00 Constantim

 

AF de Braga

2ª eliminatória da Taça

2019/11/09

Tagilde 14:30 FC Gandarela

CD Celeirós 14:30 GDST Pinheiro

GDC Mosteiro 14:30 CD Celoricense

PODCAST-RRB-BUTTON

Publicidade

Madrugar

Madrugar

Caminho de Emaús na RRB

Caminho de Emaús

Clube de Amigos RRB

Clube de Amigos