slogan

liga nosVeja abaixo os resultados dos jogos das diferentes ligas portuguesas, com destaque para os jogos das região.









Liga NOS

JORNADA 17

06/01 Braga 2-1 Rio Ave

07/01 Chaves 1-1 Desp. Aves

Moreirense 0-2 Benfica

Sporting 5-0 Marítimo

FC Porto 4-2 V. Guimarães

08/01 Paços Ferreira 19:00 Portimonense

Estoril Praia 21:00 Feirense

09/01 Tondela 19:00 V. Setúbal

Belenenses 21:00 Boavista

 

II Liga

JORNADA 19

06/01 Leixões 1-0 FC Famalicão

Gil Vicente 0-0 Real

V. Guimarães B 2-3 Nacional

U. Madeira 1-0 Cova da Piedade

Braga B 0-0 Sporting B

FC Porto B 3-1 Benfica B

Santa Clara 0-0 Ac. Viseu

Académica 1-0 Varzim

07/01 Penafiel 0-1 Sp. Covilhã

Arouca 3-0 UD Oliveirense

 

Campeonato de Portugal Prio

JORNADA 15

SÉRIE A

06/01 Arões SC 1-0 Minas Argozelo

07/01 Vilaverdense FC 1-1 AD Oliveirense

Merelinense 2-1 Pedras Salgadas

S. Martinho 4-1 Bragança

Vizela 4-0 Atl. Arcos

Mondinense 0-1 Montalegre

Mirandela 3-1 Câmara de Lobos

Fafe 5-1 U. Torcatense

 

SÉRIE B

07/01 SC Coimbrões 1-0 FC Felgueiras 1932

Sp. Espinho 4-0 Cinfães

Canelas 2010 2-1 Aliança de Gandra

FC Pedras Rubras 2-0 Camacha

AD Sanjoanense 1-1 Cesarense

SC Salgueiros 0-2 Trofense

Amarante FC 2-0 Freamunde

Gondomar 3-1 Sousense

 

AF Braga

Seniores

Divisão de Honra

Jornada 14

06/01 Pica 2-1 Ruivanense AC

07/01 Desp. Ronfe 1-0 Ponte

OFC Antime 2-1 Emilianos FC

Ases Sta. Eufémia 0-5 UD Airão

Bairro FC 4-4 CD Celoricense

Berço FC 5-1 FC Prazins e Corvite

GCD Regadas 0-1 São Paio

Ribeirão 1968 FC 4-3 CD Lousado

 

1ª Divisão

Jornada 11

06/01 GD Vasco Gama 1-1 GDCR Fareja

GD Silvares 1-1 GRC Rossas

07/01 Arco Baúlhe 4-1 Pica B

GD Cavez 5-2 Mota FC

GDC Mosteiro 0-3 São Nicolau Basto

ACR Guilhofrei 1-1 Fermilense

29/04 FC Gandarela 15:00 GDST Pinheiro

 

Camadas jovens - AF Braga

JUNIORES - 2ª Divisão | Série D | 12.ª Jornada

06/01 CD Celoricense 4-2 UD Polvoreira

 

JUVENIS - 2ª Divisão | Série D | 9.ª Jornada

06/01 Santiago de Mascotelos 2-3 CD Celoricense

 

INICIADOS - 2ª Divisão | Série F | 9.ª Jornada

07/01 CD Celoricense 2-4 Santiago de Mascotelos

 

INFANTIS - Série K | 8.ª Jornada

06/01 Amigos de Urgeses 5-0 CD Celoricense

 

AF Vila Real

Divisão de Honra

Jornada 14

07/01 Abambres 3-1 GD Valpaços

FC Santa Marta 1-3 Chaves B

Vila Pouca 0-2 Régua

Ribeira Pena 0-2 GD Cerva

Atei 1-5 Vila Real

FC Fontelas 1-1 Murça

Vilar de Perdizes 1-0 GDC Salto

PODCAST-RRB-BUTTON

Publicidade

Caminho de Emaús na RRB

Caminho de Emaús

Clube de Amigos RRB

Clube de Amigos