slogan

liga nosVeja abaixo todos os jogos que vão decorrer este fim de semana das diferentes ligas portuguesas e relembre ainda os resultados da 16ª jornada da Liga NOS.








Liga NOS

JORNADA 16

23/12 V. Guimarães 0-1 Tondela

03/01 Boavista 1-3 Braga

Marítimo 1-2 Chaves

Desp. Aves 1-2 Moreirense

Rio Ave 4-2 Paços Ferreira

Feirense 1-2 FC Porto

Benfica 1-1 Sporting

04/01 V. Setúbal 2-2 Estoril Praia

Portimonense 0-0 Belenenses

 

II Liga

JORNADA 19

06/01 Leixões 11:15 FC Famalicão

Gil Vicente 15:00 Real

V. Guimarães B 15:00 Nacional

U. Madeira 15:00 Cova da Piedade

Braga B 15:00 Sporting B

FC Porto B 16:00 Benfica B

Santa Clara 16:00 Ac. Viseu

Académica 17:00 Varzim

07/01 Penafiel 15:00 Sp. Covilhã

Arouca 15:00 UD Oliveirense

 

Campeonato de Portugal Prio

JORNADA 15

SÉRIE A

06/01 Arões SC 15:00 Minas Argozelo

07/01 Vilaverdense FC 15:00 AD Oliveirense

Merelinense 15:00 Pedras Salgadas

S. Martinho 15:00 Bragança

Vizela 15:00 Atl. Arcos

Mondinense 15:00 Montalegre

Mirandela 15:00 Câmara de Lobos

Fafe 15:00 U. Torcatense

 

SÉRIE B

07/01 SC Coimbrões 15:00 FC Felgueiras 1932

Sp. Espinho 15:00 Cinfães

Canelas 2010 15:00 Aliança de Gandra

FC Pedras Rubras 15:00 Camacha

AD Sanjoanense 15:00 Cesarense

SC Salgueiros 15:00 Trofense

Amarante FC 15:00 Freamunde

Gondomar 15:00 Sousense

 

AF Braga

Seniores

Divisão de Honra

Jornada 14

07/01 Desp. Ronfe vs Ponte

OFC Antime vs Emilianos FC

GCD Regadas vs São Paio

Ribeirão 1968 FC vs CD Lousado

Ases Sta. Eufémia vs UD Airão

Berço FC vs FC Prazins e Corvite

Bairro FC 15h CD Celoricense

Pica vs Ruivanense AC

 

1ª Divisão

Jornada 11

06/01 GD Vasco Gama 15:00 GDCR Fareja

GD Silvares 15:00 GRC Rossas

07/01 Arco Baúlhe 15:00 Pica B

GD Cavez 15:00 Mota FC

GDC Mosteiro 15:00 São Nicolau Basto

ACR Guilhofrei 15:00 Fermilense

29/04 FC Gandarela 15:00 GDST Pinheiro

 

Camadas jovens – AF Braga

JUNIORES - 2ª Divisão | Série D | 12.ª Jornada

Mota FC vs OFC Antime

Cabeceirense vs Aldão

06/01 CD Celoricense 15h U.D. Polvoreira

 

JUVENIS - 2ª Divisão | Série D | 9.ª Jornada

06/01 Santiago Mascotelos F.C. 10h CD Celoricense

Antime 15:00 Fermilense

 

INICIADOS - 2ª Divisão | Série F | 9.ª Jornada

07/01 CD Celoricense 10h30 Santiago Mascotelos F.C.

 

INFANTIS - Série K | 8.ª Jornada

07/01 Amigos Urgeses 10h15 CD Celoricense

 

AF Vila Real

Divisão de Honra

Jornada 14

07/01 Abambres 15:00 GD Valpaços

FC Santa Marta 15:00 Chaves B

Vila Pouca 15:00 Régua

Ribeira Pena 15:00 GD Cerva

Atei 15:00 Vila Real

FC Fontelas 15:00 Murça

Vilar de Perdizes 15:00 GDC Salto

PODCAST-RRB-BUTTON

Publicidade

Caminho de Emaús na RRB

Caminho de Emaús

Clube de Amigos RRB

Clube de Amigos