slogan

liga nosVeja abaixo os resultados dos jogos que decorreram este fim de semana.

 

 

 

 

 

 

 

 

Liga NOS

JORNADA 12

24/11 Belenenses 0-1 Chaves

25/11 Portimonense 2-0 Tondela

Boavista 1-0 Moreirense

Desp. Aves 1-1 FC Porto

26/11 Marítimo 0-0 Estoril Praia

Paços Ferreira 1-2 Sporting

Benfica 6-0 V. Setúbal

27/11 Braga 19:00 Feirense

Rio Ave 21:00 V. Guimarães

 

II Liga

JORNADA 14

25/11 FC Famalicão 6-0 Sporting B

Braga B 1-1 Gil Vicente

Nacional 2-1 U. Madeira

26/11 Leixões 0-0 Benfica B

Ac. Viseu 0-0 Varzim

Penafiel 2-1 V. Guimarães B

Sp. Covilhã 0-0 Real

UD Oliveirense 1-1 Cova da Piedade

FC Porto B 1-2 Académica

Arouca 2-0 Santa Clara

 

Campeonato de Portugal Prio

JORNADA 11

SÉRIE A

26/11 Merelinense 4-1 Minas Argozelo

AD Oliveirense 5-0 Atl. Arcos

Pedras Salgadas 0-0 Bragança

Vilaverdense FC 8-0 Câmara de Lobos

S. Martinho 1-0 Montalegre

Arões SC 1-2 Fafe

Vizela 5-0 U. Torcatense

Mirandela 3-1 Mondinense

 

SÉRIE B

26/11 Canelas 2010 1-1 Cesarense

Cinfães 2-1 Camacha

Aliança de Gandra 1-2 FC Felgueiras 1932

Sp. Espinho 1-0 Freamunde

SC Coimbrões 1-4 Trofense

AD Sanjoanense 1-2 Gondomar

FC Pedras Rubras 2-0 Sousense

Amarante FC 2-1 SC Salgueiros

 

AF Braga

Divisão de Honra - Seniores

11ª Jornada

Série B

25/11 UD Airão 1-2 Ruivanense AC

26/11 GCD Regadas 0-0 Desp. Ronfe

Pica 1-2 OFC Antime

São Paio 0-1 Ribeirão 1968 FC

Emilianos FC 1-1 Ases Sta. Eufémia

CD Lousado ADI Berço FC

Ponte 1-1 Bairro FC

CD Celoricense 2-1 FC Prazins e Corvite

 

1ª Divisão – Série D

8ª Jornada

26/11 GDST Pinheiro 2-1 Pica B

GRC Rossas 1-0 Mota FC

Fermilense 3-1 GD Cavez

GDCR Fareja 0-0 GD Silvares

GDC Mosteiro 0-0 ACR Guilhofrei

São Nicolau Basto 1-0 FC Gandarela

GD Vasco Gama 0-1 Arco Baúlhe

 

Camadas jovens

JUNIORES - 1ª Divisão | Série D | 9.ª Jornada

25/11Ponte 2-0 CD Celoricense

26/11 Santiago de Mascotelos 4-1 Mota FC

Os Sandinenses 3-5 Cabeceirense

 

JUVENIS - 2ª Divisão | Série D | 6.ª Jornada

25/11 Fermilense 1-5 U. Torcatense

26/11 CD Celoricense 10h30 FC Prazins Corvite (ainda não é conhecido o resultado)

 

INICIADOS - 2.ª Divisão | Série F | 6.ª Jornada

26/11 Brito SC 3-0 CD Celoricense

 

INFANTIS - Série K| 3ª Jornada

25/11 Moreirense 3-2 CD Celoricense

 

AF Vila Real

11ª Jornada

Divisão de Honra

26/11 Chaves B 2-1 Ribeira Pena

FC Santa Marta 1-2 Vila Pouca

GD Valpaços 1-1 FC Fontelas

Régua 6-0 Atei

Murça 1-0 Vidago

GD Cerva 3-1 Vilar de Perdizes

Vila Real 3-0 GDC Salto

PODCAST-RRB-BUTTON

Publicidade

Caminho de Emaús na RRB

Caminho de Emaús

Clube de Amigos RRB

Clube de Amigos