slogan

liga nosVeja abaixo todos os resultados.










Liga NOS

9ª JORNADA

20/10 Estoril Praia 0-3 Boavista

21/10 Feirense 1-0 Rio Ave

V. Setúbal 3-1 Marítimo

FC Porto 6-1 Paços Ferreira

22/10 Tondela 2-0 Belenenses

Desp. Aves 1-3 Benfica

Sporting 5-1 Chaves

23/10 Moreirense 19:00 Braga

V. Guimarães 21:00 Portimonense

 

II Liga

10ª JORNADA

21/10 Penafiel 4-1 Sporting B

Nacional 2-1 Cova da Piedade

UD Oliveirense 1-1 Real

Leixões 1-0 Académica

Famalicão 0-1 Ac. Viseu

Braga B 0-1 Sp. Covilhã

22/10 Arouca 1-0 Gil Vicente

Benfica B 2-1 U. Madeira

Santa Clara 1-0 V. Guimarães B

FC Porto B 3-0 Varzim

 

Campeonato de Portugal Prio

7ª JORNADA

Série A

JORNADA 7

22/10 AD Oliveirense 0-0 U. Torcatense

Bragança 2-1 Montalegre

Atl. Arcos 1-1 Câmara de Lobos

Merelinense 0-0 Fafe

Vilaverdense FC 6-0 Mondinense

Vizela 1-0 Arões SC

S. Martinho 1-0 Mirandela

Pedras Salgadas 2-1 Minas Argozelo

 

Série B

22/10 Cinfães 2-0 Sousense

FC Felgueiras 1932 3-0 Trofense

Aliança de Gandra 0-4 Cesarense

Canelas 2010 0-2 Gondomar

Sp. Espinho 1-1 SC Salgueiros

FC Pedras Rubras 0-0 AD Sanjoanense

SC Coimbrões 2-1 Amarante FC

Camacha 1-1 Freamunde

 

AF Braga

Divisão de Honra - Seniores

7ª Jornada

Série B

21/10 São Paio 1-1 Ruivanense AC

OFC Antime 1-1 Bairro FC

Pica 2-2 Ribeirão 1968 FC

Emilianos FC 0-2 FC Prazins e Corvite

Ponte 2-0 CD Celoricense

22/10 GCD Regadas 0-0 Berço FC

Desp. Ronfe 2-2 Ases Sta. Eufémia

CD Lousado 2-6 UD Airão

 

Seniores

1ª Divisão

Série D

4ª Jornada

2/10 GDCR Fareja 0-0 GRC Rossas

Fermilense 5-0 GDST Pinheiro

São Nicolau Basto 2-3 Mota FC

GDC Mosteiro 2-2 Pica B

ACR Guilhofrei 2-0 GD Silvares

GD Vasco Gama 2-2 GD Cavez

FC Gandarela 1-1 Arco Baúlhe

 

Camadas jovens

Juniores – 1ª Divisão | Série D | 5ª Jornada

21/10 Ases Sta. Eufémia 2-2 Cabeceirense

22/10 Mota FC 10:00 CD Celoricense - ainda não é conhecido o resultado.

 

JUVENIS - 2ª Divisão | Série D | 2.ª Jornada

22/10 ACD AG Alvite 16:00 CD Celoricense – ainda não é conhecido o resultado.

 

AF Vila Real

7ª Jornada

Divisão de Honra

22/10 Abambres 3-2 Atei

Vila Pouca 2-0 FC Fontelas

FC Santa Marta 1-1 Vilar de Perdizes

Chaves B 3-1 Vidago

Régua 0-0 Vila Real

GD Valpaços 4-2 GDC Salto

GD Cerva 1-2 Murça

PODCAST-RRB-BUTTON

Publicidade

Caminho de Emaús na RRB

Caminho de Emaús

Clube de Amigos RRB

Clube de Amigos