slogan

AF de BragaJogos a realizar no fim-de-semana de 17 e 18 de setembro. Destaque para os jogos da Taça da Associação de Futebol de Braga, com a 1ª eliminatória a jogar-se este fim-de-semana.





I Liga

Jornada 5

Nacional 20:30 Marítimo

17/09 Estoril Praia 16:00 Moreirense

V. Setúbal 18:15 Paços Ferreira 1

V. Guimarães 20:30 Belenenses

18/09 Arouca 16:00 Chaves

Boavista 16:00 Feirense

Tondela 18:00 FC Porto

Rio Ave 20:15 Sporting

19/09 Benfica 20:00 Braga

II Liga

Jornada 7

16/09Académica 19:30 Famalicão

17/09 Freamunde 11:15 Benfica B

Desp. Aves 16:00 Ac. Viseu

Braga B 16:00 Varzim

Sp. Covilhã 16:00 U. Madeira

Leixões 16:00 Vizela

Penafiel 16:00 Fafe

Sporting B 16:00 Gil Vicente

Portimonense 16:00 Cova da Piedade

Santa Clara 18:00 FC Porto B

18/09 Olhanense 11:15 V. Guimarães B

Campeonato de Portugal

Série A

JORNADA 4

18/09 Limianos 00:00 Pedras Salgadas

Merelinense 00:00 Vilaverdense FC

Ponte da Barca 00:00 AD Oliveirense

Mirandela 00:00 U. Torcatense

Bragança 17:00 Montalegre

Série B

CF Caniçal - Torre Moncorvo

S. Martinho - Camacha

Trofense - Amarante

FC Felgueiras 1932 - Marítimo B

Aliança de Gandra - FC Pedras Rubras

AF de Vila Real

Divisão de Honra

Jornada 2

Murça 17:00 Atei

GDC Salto 17:00 FC Santa Marta

Abambres 17:00 Ribeira Pena

Mondinense 17:00 GD Valpaços

Vidago 17:00 FC Fontelas

Régua 17:00 Boticas

GD Cerva 17:00 Vila Real

Vila Pouca 17:00 Vilar de Perdizes

AF de Braga - Taça

1ª ELIMINATÓRIA

2016/09/17

Arsenal da Devesa 15:00 Berço FC

Panoiense FC 16:00 Os Sandinenses

GD Selho 16:00 GD Cavez

Alegrienses 16:00 Serzedelo

Valinha 16:00 Bairro da Misericórdia

Realense FC 16:00 Ases Sta. Eufémia

Operário Campelos 16:00 Rendufe

São Mamede 16:00 GD Longos

Lomarense 16:00 Ucha

GD Silvares 16:00 Mota FC

2016/09/18

GCDR Lanhas 16:00 FC Prazins e Corvite

Granja FC 16:00 UD Polvoreira

GD Adaúfe 16:00 MARCA

FC Gandarela 16:00 ADJ Mouquim

CD Celoricense 16:00 GDST Pinheiro

São Nicolau Basto 16:00 GD Peões

Juv. Póvoa 16:00 GDR Esporões

GD Gerês 16:00 Fermilense

CRP Delães 16:00 AC Gonça

ACR Guilhofrei 16:00 AD Gondifelos

Sobreposta 16:00 Viatodos

GFC Pousa 16:00 Maximinense

AGD Cabanelas 16:00 GD Fradelos

GDC Mosteiro 16:00 GDCR Fareja

FC Roriz 16:00 Fão

Ribeirão 1968 FC 16:00 Arco Baúlhe

Camadas Jovens - CDC

JUNIORES - Campeonato 1.ª Divisão AF Braga / Série D / 1.ª Jornada

Dia 18 de Maio, domingo, às 16 horas, em Arões / Fafe

Arões SC / CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE

PODCAST-RRB-BUTTON

Publicidade

Caminho de Emaús na RRB

Caminho de Emaús

Clube de Amigos RRB

Clube de Amigos