slogan

Taça de PortugalNo fim-de-semana passado decorreram os jogos da 1ª eliminatória da Taça de Portugal Placardv 2016/2017. Destaque para os resultados abaixo, e pela passagem em frente do Amarante FC.

 










Taça de Portugal Placard – 1ª eliminatória

 

Camanha 1-1 FC Felgueiras 1932 (4-2)g.p.

GD Cerva 0-2 Amarante

Vilar de Perdizes 0-3 Vilaverdense FC

Ponte da Barca 1-0 Montalegre

Cruzado Canicense 1-4 FC Pedras Rubras 

Angrense 1-0 São Roque (Açores) 

Flamengos 0-4 Oriental 

Sp. Ideal 0-2 SC Praiense 

Sp. Lourel 1-2 Beneditense 

SL Cartaxo 2-2 (2-3)g.p. Mosteirense 

Sintrense 0-1 Gafetense 

Torreense 1-0 Mafra 

Santa Iria 2-1 At. Malveira 

Loures 2-1 Vilafranquense 

U. Leiria 10-0 Gavionenses 

Sertanense 1-0 Marinhense 

Benfica C.Branco 8-0 Naval 

Fazendense 0-3 Caldas 

Alcains 2-0 ARC Oleiros 

Ginásio de Alcobaça 1-0 Sourense 

Casa Pia 2-2 (6-7)g.p. Fabril Barreiro 

Sp. Viana 3-0 Quarteirense 

Almancilense 1-0 Amora 

Moura 2-0 Beira-Mar Almada 

Praia Milfontes 1-4 Aljustrelense 

Lusit. Évora 0-2 Farense 

Pinhalnovense 2-0 GD Lagoa 

Armacenenses 6-1 Redondense 

Real 3-0 Rabo Peixe 

Barreirense 2-1 (a.p.) Operário Lagoa 

Vinha da Rainha 1-4 Alcanenense 

Lusitano VRSA 3-0 Louletano

Sacavenense 4-0 Atlético CP 

Ac. Fundão 0-1 Vit. Sernache 

Trofense 5-0 CF Caniçal 

AD Oliveirense 8-1 GD Sendim 

GD Joane 0-0 (4-3)g.p. Barrosas 

S. Martinho 6-0 Raimonda 

Aliança de Gandra 0-1 CCD Santa Eulália 

Águia FC Vimioso 1-5 Limianos 

Atl. Arcos 1-0 U. Torcatense 

Merelinense 3-0 Cerveira 

Pedras Salgadas 1-0 Bragança 

Mirandela 2-2 (2-3)g.p. Maria da Fonte 

Cinfães 4-0 Sp. Espinho 

AD Sanjoanense 4-2m (a.p.) SC Salgueiros 

Penalva Castelo 2-2m (4-3)g.p. Académica-SF 

Mortágua 1-0 Nogueirense FC 

Águeda 3-2m (a.p.) Tourizense 

Gafanha 1-1 (6-5)g.p. Anadia 

Fátima 2-0 Carapinheirense 

CD Gouveia 0-4 Beira-Mar 

Estarreja 4-1 Pampilhosa 

Lusitano FCV 3-1 Sátão 

SC Coimbrões 3-0 Gondomar 

Cesarense 1-1 (2-4)g.p. Moimenta da Beira 

Torre Moncorvo 1-1 (4-2)g.p. Aguiar da Beira 

Valadares Gaia 2-0 Sousense 

Trancoso 0-2 UD Oliveirense 

Lusitânia dos Açores 2-3 1º Dezembro

 O sorteio da 2ª eliminatória realiza-se na quinta-feira, dia 8, pelas 15h30.

 1ªLiga

Nacional 0-1 Chaves ( jogo em atraso)

PODCAST-RRB-BUTTON

Publicidade

Caminho de Emaús na RRB

Caminho de Emaús

Clube de Amigos RRB

Clube de Amigos